Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
2517 0
Анонс:
Риэлторы по всему миру все чаще задействуют для съемки дроны, но в США сбор информации об объектах недвижимости с помощью летательных аппаратов уже вывели на новый уровень. CoStar Group располагает самолетом, оснащенным примерно так же, как летательные аппараты-разведчики, задействованные американскими военными в Ираке и Афганистане.

Шпионские технологии на службе риэлторов: самолет-разведчик

Риэлторы по всему миру все чаще задействуют для съемки дроны, но в США сбор информации об объектах недвижимости с помощью летательных аппаратов уже вывели на новый уровень. CoStar Group располагает самолетом, оснащенным примерно так же, как летающие разведчики, задействованные американскими военными в Ираке и Афганистане.

Компания инвестировала миллионы долларов в интеллектуальную систему сбора данных о строящихся объектах и считает это крайне выгодным вложением. В видеосюжете сообщается, что она располагает уникальными техническими возможностями. Для наглядности уместно упомянуть, что в обычных условиях для сбора данных, которые CoStar Group получает за три дня, нужно потратить год. Это, например, для сбора информации о стройках такого города как Балтимор (по площади почти как Одесса — 238,5 км²).

В дальнейшем эту информацию компания продает участникам рынка недвижимости. В первую очередь в ней заинтересованы риэлторы и застройщики, а также банки.

Сейчас компания в основном собирает сведения о крупных стройках, но в скором времени планирует охватить и возведение частных домов.

Читайте также: локбокс — незаменимый помощник американского риэлтора

Улучшить сайт Соцсети  →