Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
200 2
Рубрика: Аналитика
Анонс:
Для Est!Медиа в НЭБ прокомментировали, что представленные данные говорят в первую очередь о тенденциях. Абсолютные значения могут быть завышенными или заниженными.

В прошлом году в Украине в 37% сделок с недвижимостью участвовали риэлторы

Используя данные открытых источников, общественных организаций операторов рынка услуг в сфере недвижимости, исследования кафедры менеджмента КНТЭУ (2014-2015), опросов ЭМАУ, а также статистики по КВЭДу (деятельность агентств недвижимости), НЭБ представило информацию об изменении числа участников рынка риэлторской услуги и количества сделок с риэлторами.

По подсчетам специалистов НЭБ, в Украине насчитывается порядка 58 тысяч участников рынка риэлторской услуги.

В 2016 году с участием риэлторов в Украине было проведено около 37% сделок с недвижимостью. Отметим, что в 2001-2008 годах этот показатель составлял 76-80%, но за три года снизился вдвое — до 36-40%.

Для Est!Медиа в НЭБ прокомментировали, что представленные данные говорят в первую очередь о тенденциях. Абсолютные значения могут быть завышенными или заниженными. Например, число участников рынка может оказаться завышенным, поскольку в расчет принимались в т. ч. ФОП с соответствующим видом деятельности, а их зачастую оформляют владельцы квартир, сдающие свою недвижимость в аренду.

Ранее в НЭБ сообщили о самых наболевших вопросах участников рынка риэлторских услуг.

четко виден спад после кризиса 2008 года..
20 февраля 2017, 16:34
нравится
Причем на двух графиках.
20 февраля 2017, 16:51
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →