Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
314 0
Анонс:
Покупка квартиры на стадии котлована минимум на 30% дешевле чем это же жилье, но уже в построенном доме.

Двойная защита сделок на рынке первичной недвижимости

Покупка квартиры на стадии котлована минимум на 30% дешевле чем это же жилье, но уже в построенном доме. Разумеется, есть и обратная сторона медали - от затянувшихся сроков сдачи до мошенничества. давайте еще раз повторим как выгодно приобрести и при этом минимизировать риски.

ce9iq1p6cgtb5mdzmtp6kenzysiwknpp.jpg

Разумеется, основа основ - проверить застройщика – кто, где строил, когда возникала компания, девелоперы это или строители. Есть ли лицензия, не просрочена ли она. Посмотрите проект – совпадает ли количество этажей и домов с заявленными в рекламе. И разумеется, отдаем предпочтение местной строительной компании с портфолио и приличной историей на местном рынке.

Обратите внимание если предложение ниже рыночной цены на аналогичные квартиры в том же районе на 20 и более процентов– скорее всего дело нечисто. И такая сделка Вам не нужна. Сегодняшняя себестоимость жилья с учетом стройматериалов и профессиональных опытных строителей, а не нанятых гастербайтеров, не может настолько «просесть». Значит или страдает качество или это «развод». Обычно при низкой цене идет массированная реклама, а вот информация о застройщике минимальна.

Кроме этого в Одессе появилась первая ласточка - максимально защищенные сделки. Это форвардные контракты. Чем они отличаются от обычных инвестиционных или паевых договоров. Форвардные контракты заключается через лицензированную всеукраинскую биржу. Что это значит - во –первых биржа перед тем как принять в продажу будущие квадратные метры тщательно проверяет надежность застройщика, всю его историю, документацию и благонадежность (грубо говоря это степень надежности аналогичная покупке залоговой квартиры у банка, а не у частного лица).

Вторая ступень защиты - прозрачность информации и открытый доступ. Как только вы заключаете форвардный договор в общем реестре биржи и в других системах, сделка по конкретной квартире в конкретном доме официально фиксируется, а это значит, что перепродать ее второй раз невозможно. (перепродажа будущих квадратных метров нескольким покупателям одна из самых популярных квартирных афер на рынке новостроек).

В Украине существует сообщество надежных застройщиков, перешедших на форвардные контракты. В подавляющем большинстве это крупные киевские компании с 25 -30 летней историей и застроенными гектарами жилых микрорайонов.

В Одессе на форвардные контракты, надежные, удобные и открытые, первой и пока единственной перешла промышленно-строительная группа Интострой. Сегодня по самой надежной в Украине системе приобретения жилья можно купить квартиру в микрорайоне «Острова» на Марсельской и в жилом комплексе «Сити-парк» в районе автовокзала. Кстати еще один бонус в ЖК Сити-парк - помимо гарантий сделки можно существенно сэкономить на будущих коммунальных платежах. В каждой квартире будут установлены индивидуальные теплосчетчики.

Бесплатные консультации по заключению форвардных контрактов и приобретению жилья от самых надежных застройщиков без комиссии - во всех филиалах агентства недвижимости «Доминанта». Приятных приобретений!

Анна Гусейнова, директор АН «Доминанта»

http://dominanta-d.com/

Улучшить сайт Соцсети  →